Home

Présentation
       
       

Introduction
Nos lauréats / Our prize winners
Honneurs

Annonces (anglais et japonais)

Events / manifestations
 
Hommage Jeong-Ae Ju - 2014
Art Shopping - octobre 2013
Art Shopping - juin 2013
Art en Capital 2012
Art Shopping 2012
SNBA 2011
Art Shopping 2011
Art Shopping 2011
Art Shanghai 2011
Art Shopping 2010
Art Shopping 2009
Norwich 2009
Art Shopping 2009
Art Shanghai 2009
Art Metz 2009
Europ'Art 2008
Europ'Art 2007
Hôtel Ritz 2006
Tianjin Art 2006
Art Shanghai 2006
Europ'Art 2006
Guangzhou International Art Fair
Europ'Art 2005
Europ'Art 2004
Ramada Park Hotel 2003
Europ'Art 2003
Zofingen 2003
Migros, Nyon - Genève - 2002-03
Europ'Art 2002
Ramada Park Hotel 2002
Grands et Jeunes d'aujourd'hui
Cercle des dirigeants d'entreprises
ONU / Artiste Jeong-Ae JU 2001
Maison de l'Amérique latine

Contact & Liens
 

Artistes exposant sous notre bannière (H. 4-5) :

 1) Danièle Akrich  20, rue des Seigneurs F-67990 Osthoffen  03/88.96.11.18
   
 2) Zakia Azzouz 12, rue Henri Murger F-93300 Aubervilliers 06/17.97.09.80
   
 3) Domenico Balbi via A. Bur1ando 12 A-8 I16137 Genova 010/8398638
  albagallery@infinito.it  
 4) Elisheva Copin 62, bd Bischoffsheim, 0033.6.12.25.02.10
 Ch. du Cal du Mont Gros F-06300 Nice  
 5) Pierre Fouesnant  957 av. de l'Europe F-69220 Bellville/Saône 04/74.66.52.57
 fouesnant@chello.fr  
 6) Catherine Gross  88, rue Armand Sylvestre F-92400 Courbevoie 01/43.34.53.69
   
 7)Alexandra Guntz-Cherubini  B.P. 433 CH-1211 Genève 12 079/378.40.63
   
 8) Sara H.  68, av. de Grandson CH-1400 Yverdon-les-Bains 024/44.500.44
   
 9) Vladimir Illibajev  Stabu Street 46/48 - 34 LV-1011 Riga Latvia 00371-9559121
 artcity@vide.lv  
 10) Jeong-Ae Ju  23, chemin du Levant CH-1005 Lausanne 021/311.44.70
artistju@yahoo.com http://membres.lycos.fr/jeongaeju/  
 11) Louis Jules 20, rue des Seigneurs F-67990 Osthoffen 03/88.96.11.18
   
 12) Robert Labor 11, Impasse Juliette Dodu F-97430 Le Tampon 0262270143
Ile de la Reunion labor.robert@wanadoo.fr  
 13) Nata Marcillac 44, rue du Gen. Exelsmans F-78140 Velizy 01 34 65 09 99
   
 14) Slavica Marinello 17, rue du Jura CH-1201 Genève 079/793.55.57
   
 15) Semra Özümerzfon  10, boul. de la Tour CH-1205 Genève 022/320.08.63
 ozumerzifonsemra@hotmail.com  
 16) Antoinette Pallesi Le Paradou Rte des Vins F-83l43 Le Val 04/94.86.34.21
 antoinette.pallesi@wanadoo.fr  
 17) Moonsoon Park Room 602, Dongyang Building, 0082 773 4233
 112-6 Sogong-dong, Jung-gu, Seoul  
 18) Jacqueline Politis-Jobin 4, rue Claude Debussy F-78570 Andresy 01/39.70.96.03

 

 jpolitis-jobin@wanadoo.fr  
 19) Anne Rygaloff 8. rue Jules Romain F-78180 Montigny Le Bretonneux 01/30.57.17.39
 annerygaloff@yahoo.fr  
 20) Ethel Takahashi 16, av. du Servan CH-1006 Lausanne 021/617.95.71
   
 21) Motoko
           Watanabe
26, av. de Milan CH-1007 Lausanne 021/601.42.70
   
 22) Nicolas Wirth Arcade 6 av. Louis Aubert 6 CH-1206 Genève 079/775.09.31
 info@arcade6.com  
 23) Yatchi 7, rue St. Joseph CH-1227 Carouge 022/301.97.74
   
© 2009 Who's Who International SA. All rights reserved.