Home

Présentation
       
       

Introduction
Nos lauréats / Our prize winners
Honneurs

Annonces (anglais et japonais)

Events / manifestations
 
Hommage Jeong-Ae Ju - 2014
Art Shopping - octobre 2013
Art Shopping - juin 2013
Art en Capital 2012
Art Shopping 2012
SNBA 2011
Art Shopping 2011
Art Shopping 2011
Art Shanghai 2011
Art Shopping 2010
Art Shopping 2009
Norwich 2009
Art Shopping 2009
Art Shanghai 2009
Art Metz 2009
Europ'Art 2008
Europ'Art 2007
Hôtel Ritz 2006
Tianjin Art 2006
Art Shanghai 2006
Europ'Art 2006
Guangzhou International Art Fair
Europ'Art 2005
Europ'Art 2004
Ramada Park Hotel 2003
Europ'Art 2003
Zofingen 2003
Migros, Nyon - Genève - 2002-03
Europ'Art 2002
Ramada Park Hotel 2002
Grands et Jeunes d'aujourd'hui
Cercle des dirigeants d'entreprises
ONU / Artiste Jeong-Ae JU 2001
Maison de l'Amérique latine

Contact & Liens
 

Artistes exposant sous notre bannière (H. 1-10 & I. 1-7) :

 1) Pierre Amiel

13, av. Félix Faure F-75015 Paris

 
 2) Albert Avetisyan 16, rue du Moulin F-51310 La Noue
 
 3) Arsen Avetisyan 30 Prospek Veteranov appt. 37
198215 St. Petersbourg Russie
 4) Maurice Barbette 7, rue du Gastounet F-33650 Saint-Selve
 

 5) Christophe Betmalle

8, av. H & L de Vilmorin F-91370 Verrières-le-Buisson
 
 6) André Buhler 1, Place du Manoir CH-1207 Cologny
 
 7) Christian Chevalier 46, ch. du Rouvray F-61300 L'Aigle
 
 8) Geneviève Delaunay  73, rue des Eaux-Vives CH-1207 Genève
 
 9) Cornélie Doerfler  30, rue du Vignoble F-67450 Lampertheim
 
 10) Yllonka Fluri 24, ch. de la Tille CH-1450 St. Croix
 
 11) Yolande Gerdil atelier du Lézard 10, route d'Arnier CH-1092 Belmont
 
 12) Nelly Gillion 21, rue Lamarck F-75018 Paris
 
 13) Sarah Godthart Hauptplatz 3 A-8010 Graz
 
 14) Raghda Hamzawi 21, rue François Gérard Imeuble La Fontaine F-75016 Paris
 
 15) Marie J. John
        
 CH-1149 Bérolle
 
 16) Jeong-Ae Ju               23, chemin du Levant CH-1005 Lausanne
 artistju@yahoo.com http://www.artistju.com
 17) Lisa Kressig 35, ch. de Tirelonge CH-1213 Onex / GE
 
 18) Palmira Hernandez de Lück Am Ludwigsbrunnen 5 D-61184 Karben

    

 
 19) Corina Miller Rte de la Croix-Blanche 16 CH-1006 Epalinges
 
 20) Salvador Moreno 12, rte. de l'Arche CH-1880 Bex
 
 21) MORON - Robert Mouron

av. Virgile-Rossel 9 CH-1012 Lausanne

 
 22) MYSRAEL- Myriam Israël-Meyer ch. Riamoz 6 CH-1296 Coppet
 
 23) Nabel Bijoux  rue Centrale 23 CH-1450 St. Croix
 
 24) Pierre Nava  atelier du Lézard 10 route de l'Arnier CH-1092 Belmont
 
 25) Nin Van Nin Panweg 54 NL-3705 GE Zeist
 
 26) Bea Norman - Béatrice Normand 8, av. Cambacérès F-91370 Verrières-le-Buisson
 
 27) Marcel Perret Résidence La Planta 29, ch. de Planta CH-1223 Cologny
 
 28) Marie-Pierre Petitpierre Bollwerkstr. 33 CH-4102 Binningen
 
 29) J. Portalis  Dynamic Art Line Montée du Fumant
F-42240 St. Paul en Cornillon
 30) Edith Romy 11, ch. de la Pierre-à-Bochet CH-1226 Thônex
 
 31) Maja Ropélé-Vogt Sommergasse 7 CH-4123 Allschwil
 
 32) Renée Sanz 28, rue E. Chatrian F-67700 Saverne

 

 
 33) Sara H. 68, av. de Grandson CH-1400 Yverdon-les-Bains
 
 34) Christian Sauvegrain   10, rue St. Hubert F-74100 Ville-la-Grand
 
 35) Anne Schnider   41, rte. de Chardonne CH-1071 Chexbres
 
 36) Georgeta Stefanescu 7, rue du Vidollet CH-1202 Genève
 
 37) Tall Mayer 7, rue Alfred Vincent CH-1201 Genève
 
 38) Motoko Watanabe 26, av. de Milan CH-1007 Lausanne
 
 39) Yatchi 7, rue St. Joseph CH-1227 Carouge
 

 
© 2009 Who's Who International SA. All rights reserved.