Home

Présentation
       
       

Introduction
Nos lauréats / Our prize winners
Honneurs

Annonces (anglais et japonais)

Events / manifestations
 
Hommage Jeong-Ae Ju - 2014
Art Shopping - octobre 2013
Art Shopping - juin 2013
Art en Capital 2012
Art Shopping 2012
SNBA 2011
Art Shopping 2011
Art Shopping 2011
Art Shanghai 2011
Art Shopping 2010
Art Shopping 2009
Norwich 2009
Art Shopping 2009
Art Shanghai 2009
Art Metz 2009
Europ'Art 2008
Europ'Art 2007
Hôtel Ritz 2006
Tianjin Art 2006
Art Shanghai 2006
Europ'Art 2006
Guangzhou International Art Fair
Europ'Art 2005
Europ'Art 2004
Ramada Park Hotel 2003
Europ'Art 2003
Zofingen 2003
Migros, Nyon - Genève - 2002-03
Europ'Art 2002
Ramada Park Hotel 2002
Grands et Jeunes d'aujourd'hui
Cercle des dirigeants d'entreprises
ONU / Artiste Jeong-Ae JU 2001
Maison de l'Amérique latine

Contact & Liens
 
 
Le Président, Dr. Louis-Marc Servien,
Comte de Boisdauphin et l'artiste Jeong-Ae Ju
lors d'une réception officielle
 

Artistes exposant sous notre bannière :

1)   Madame Franca Antonello Via Aldo Moro 52
I - 35020 Legnaro (PD)

       
2)   Art van Strijk Ringweg 15
CH - 4852 Rothrist
       
3)   Monsieur Fernand Bakouche 15 Boulevard des Batignolles
F - 75008 Paris
       
4)   Madame Rossana Bartolozzi Via I. Nievo 61
I - 00153 Roma
       
5)   Monsieur Michel Bernard 19 Boulevard Pont d'Arves
CH - 1205 Genève
       
6)   Monsieur Pascal Bettex Rue du Lac 160
CH - 1815 Clarens
       
7)   Madame Muriel Bobillier-Buhler Route de Soral 128
CH - 1233 Lully-Bernex
       
8)   Monsieur Leonardo Cancelli (Klemp) et
Madame Rita Lattanzi
Via Venanzio Fortunato 12
I - 00136 Roma
       
9)   Monsieur Antoine Chapoutot 12 rue de Tournon
F - 75006 Paris
       
10)   Monsieur Pierre Cherbit 126 Avenue Emile Zola
F - 75015 Paris
       
11)   Monsieur Denis Chetboune Place Pasteur 12
F - 83000 Toulon
       
12)   Monsieur Varban Christov 4 Rue de la Bienfaisance
F - 56000 Vannes
       
13)   Monsieur Pierre Cizos-Natou 16 Rue Professeur Sabrazès
F - 33300 Bordeaux
       
14)   Madame Martha-Elizabeth Coellen 38 Via Nobili
I - 27010 Inverno e Monteleone (PV)
       
15)   Madame Françoise Comaills-Plane 1 Avenue des Arènes
F - 66140 Canet Plage
       
16)   Madame Ursula Annette Comes 19 bis Rue Pajol
F - 75018 Paris
       
17)   Madame Shala Dadsetan 11 Avenue de Breteuil
F - 75007 Paris
       
18)   Monsieur Pascal Dechenaud 34 Rue de la République
F - 76700 Harfleur
       
19)   D'Loureiro
Madame Denise Loureiro-Della Santa
29 Chemin de la Vendée
CH - 1213 Petit-Lancy
       
20)   Monsieur Athos Faccincani Via Strada Zerbi 23
I - 46040 Monzambano (MN)
       
21)   Madame Irène Matiatos Facon Fontaine des Loriots
21 Allée de Rousserolle
F - 78630 Morainvilliers
       
22)   Monsieur Bern Fery
Madame Brigitte Cuendet
37 Chemin de la Mollo
F - 74140 Messery
       
23)   Monsieur René Francillon
c/o Monsieur Claude Mischlig
Helwal SA, 19 Chemin de Rovéréaz
CH - 1012 Lausanne
       
24)   Madame Valérie Virginie Glasson 28 Avenue de Miremont
CH - 1206 Genève
       
25)   Madame Agnès Guewen 54 Rue de la Pomme Rouge
F - 02100 Saint Quentin
       
26)   Monsieur Noël Jeanbourquin Rue du Crêt St. Georges 24
CH - 2720 Tramelan
       
27)   Mademoiselle Jeong-Ae Ju
c/o Who's Who International S.A.
Chemin du Levant 23
CH - 1005 Lausanne
       
28)   Madame Olga Kostenko Volzhsky Boulevard 114 A-7, app. 47
RU - Moscou 109462
       
29)   Monsieur Stanko Kristic Jardin de la Mairie
F - 81170 Cordes-sur-Ciel
       
30)   Monsieur Gilles Lietard 4 Square Henri Dunant
F - 93260 Les Lilas
       
31)   Monsieur Victor Majdandzić Steylaan 86
NL - 3851 BT Ermelo
       
32)   Madame Manuela Marchal 15a Rue Lina Ritter
F - 68128 Village-Neuf
       
33)   Madame Véronique Massenet Via Aurélia 16
I - 17028 Bergeggi (SV)
       
34)   Monsieur Jean-Claude Meilheureux La Biconnière
F - 27270 La Trinité de Réville
       
35)   Madame Josette Meyer 77 rue Perronet
F - 92200 Neuilly s/Seine
       
36)   Madame Patrizia Murazzano 15 via P. Togliatti
I - 00030 Colonna (RM)
       
37)   Madame Roelofje van Opzeeland 30 Klarenbeekseweg
NL - 7381 AA Klarenbeek
       
38)   Madame Johanna Oras 1 Rue Dalpozzo
F - 06000 Nice
       
39)   Monsieur Toshio Osumi 1067-1, Oï, Fujimino-shi
JP - 356-0053 Saïtama
       
40)   Madame Yukako Ota Imatani Bldg. 1F, 1-35-11 Ebis Shibuya-ku
JP - 150-0013 Tokyo
       
41)   Madame Jacqueline Politis-Jobin 4 Rue Claude Debussy
F - 78570 Andrésy
       
42)   Madame Martine Rivoire 115 Route de la Chapelle
F - 38540 Valencin
       
43)   Monsieur Luciano Mario Rossi Via Guelfa 30
I  - 52044 Cortona (AR)
       
44)   Monsieur Michel Serviteur 8 Rue Henri Dunant
F - 95580 Marceney
       
45)   Monsieur Leonid Tomilin Malinovskogo 18-49
UA - 69104 Zaporozhye, Ukraine
       
46)   Madame Juliette Vallauri Villa "Les Lillas"
La Tourtelle
F - 13400 Aubagne
       
47)   Madame Antonia Verduci-Farhat 28 Rue Achille Lez
F - 77430 Champagne s/Seine
       
48)   Madame Laurence Waldner 1 Rue de la Poissonnerie
F - 56000 Vannes
       
49)   Walt
Monsieur Walter Kaufmann
Käserei Günikon
CH - 6276 Hoenrain
       
50)   Madame Marie-Andréa Zammit Résidence "Le Diamant Vert"
12 Rue Ernest Lefevre
F - 75020 Paris
       
51)   Madame Nevenka Zvorc Via Pisacane 2
I - 20016 Pero (MI)
       
 
 

   

 

© 2009 Who's Who International SA. All rights reserved.